Info

Top 10 teams

TeamLogo
1. FC Bulldogs
2. FC Soccer
3. Kapino
4. Reda
5. Bolszewo
6. Orle
7. Gowino
8. Nanice
9. Pieleszewo
10. Ustarbowo

Countdown

 Bald geht's wieder los...

Geplante Veranstaltungen 2020

ursprünglicher Termin neuer Termin
MITGLIEDERVERSAMMLUNG17.04.20 | 19.00 Uhrunbekannt
TRAININGunbekannt
LIGA- UND SPIELBETRIEBunbekannt

Sobald die Corona Einschränkungen gelockert sind, werden wir rechtzeitig zur Mitgliederversammlung einladen.

Vielen Dank für Euer Verständnis!

News

Previous Next Play Pause
Neuer Vereinsbus ist einsatzbereit! Neuer Vereinsbus ist einsatzbereit!
Eric Haase, Paul Hinrich Moll und Carlotta Zemke beim bundesoffenen Rundstreckenrennen in Neubrandenburg Eric Haase, Paul Hinrich Moll und Carlotta Zemke beim bundesoffenen Rundstreckenrennen in Neubrandenburg
G-Jugend in Schlagsdorf am 28.09.2019 G-Jugend in Schlagsdorf am 28.09.2019
C-Jugend am 22.09.19 in Warin C-Jugend am 22.09.19 in Warin
G-Jugend  startet mit neuen Trikots von Dev.Dudes G-Jugend startet mit neuen Trikots von Dev.Dudes
Dassow wird 800! Stadtfestturnier 2019 Dassow wird 800! Stadtfestturnier 2019
LM-Bahn Rostock 2019 LM-Bahn Rostock 2019

der Kinder- und Jugendfussballturniere am 19.01. und 20.01.2019 in der Dornbuschalle!

Burchardt Winter Cup der E Junioren am 19.01.2019

1. SV Klütz                       12 Punkte, 13:3 Tore

2. Vfl Vorwerk Lübeck        11 Punkte, 16:1 Tore

3. SG Schlagsdorf 91         10 Punkte, 15:2 Tore

4. SV Dassow 24                6 Punkte, 13:11 Tore

5. FSV Testorf Upahl           4 Punkte, 4:8 Tore

6. Kalkhorster SV               0 Punkte, 0:36 Tore

Bester Torhüter: Maya Schmoldt, SV Klütz

Bester Torschütze: Joel Bousiako, Vfl Vorwerk Lübeck (6 Treffer),

Bester Spieler: Joel Bousiako, Vfl Vorwerk Lübeck

Heyne Cup der D Jugend 2019 am 19.01.2019

1. SG Medewade Rethwisch     11 Punkte, 9:1 Tore

2. Schifffahrt Hafen Wismar     10 Punkte, 9:7 Tore

3. SG Dassow Kalkhorst            7 Punkte, 6:6 Tore

4. SG Schlagsdorf 91                6 Punkte, 5:3 Tore

5. SG Roggendorf 96                4 Punkte, 3:4 Tore

6. Mallentiner SV                      1 Punkt, 4:15 Tore

Bester Torhüter: Julian Fitzl, SG Roggendorf 91

Bester Torschütze: Paul Weber, Schifffahrt Hafen Wismar (6 Treffer)

Budenzauber C Jugend 2019 am 20.01.2019

1. SG Schlagsdorf 91                     13 Punkte, 12:2 Tore

2. SG Stralendorf/Warsow/Zachun  13 Punkte, 12:3 Tore

3. D1 SG Lübstorf Bad Kleinen         9 Punkte, 8:8 Tore,

4. SG Dassow Kalkhorst II               6 Punkte, 3:8 Tore

5. SG Theodor Körner Lützow           1 Punkt, 2:8 Tore

6. SG Dassow Kalkhorst I                 1 Punkt, 2:10 Tore

Bester Torhüter: Henrik Hoffmann, D1 SG Lübstorf Bad Kleinen

Bester Torschütze: Cedirc Schauerhammer, SG Schlagsdorf 91 (7 Treffer)

zur Mediathek

Sponsoren & Partner